Siguenos en:
Domingo
 22 de Abril de 2018
Encuentro
CARTELERA DE CINE
Consulta la cartelera de todos los cines en Santa Cruz
Miércoles,  11 de Abril, 2018

 


MULTICINE

ESTRENOS DE LA SEMANA

RAMPAGE: DEVASTACIÓN EN 2D Y 3D (Acción Ciencia Ficción / Español y Subtitulada)

FIXIES: AMIGOS SECRETOS en 2D (Animación / Español)

VERDAD O RETO en 2D (Terror / Español y Subtitulada)

YO, SIMÓN en 2D (Comedia Romance / Español y Subtitulada)

BASADA EN HECHOS REALES en 2D (Thriller Drama / Subtitualda).


PROGRAMACIÓN DEL JUEVES 12 AL MARTES 17 DE ABRIL DEL 2018
 

RAMPAGE: DEVASTACIÓN en 2D XL ( Español / Todo Público) 12:50, 15:20, 17:50, 20:20, 22:45

RAMPAGE: DEVASTACIÓN en 2D  (Subtitulada / Todo Público) 21:20

RAMPAGE: DEVASTACIÓN en 3D  ( Español / Todo Público) 16:40, 19:00

FIXIES: AMIGOS SECRETOS en 2D  (Español / Todo Público) 12:40, 14:25, 16:10, 18:00, 19:50

VERDAD O RETO en 2D  (Español / Mayores de 14 años) 12:00, 14:10, 16:20, 18:30, 20:40, 22:55

YO, SIMÓN en 2D  (Español / Mayores de 14 años) 13:00, 17:40, 22:10

YO, SIMÓN en 2D  (Subtitulada / Mayores de 14 años) 20:00

BASADA EN HECHOS REALES en 2D  (Español / Mayores de 14 años) 13:20, 22:40

BASADA EN HECHOS REALES en 2D  (Subtitulada / Mayores de 14 años) 20:30

ESPECIAL DÍA DEL NIÑO 2X1: UN VIAJE EN EL TIEMPO en 2D (Español / Todo Público)  12:15, 14:40, 17:15

UN VIAJE EN EL TIEMPO en 2D (Español / Todo Público) 19:30, 22:00

UN LUGAR EN SILENCIO en 2D  (Español / Mayores de 14 años) 12:35, 17:00, 21:40

EL ROBO PERFECTO en 2D  (Español / Mayores de 14 años)  13:05, 15:50, 21:30

ESPECIAL DÍA DEL NIÑO 2X1: PANTERA NEGRA en 2D (Español / Todo Público) 17:30

PANTERA NEGRA en 2D (Español / Todo Público) 21:50

HURACÁN: CATEGORÍA 5 2D (Español / Todo Público) 14:50, 19:15

READY PLAYER ONE: COMIENZA EL JUEGO en 2D (Español / Todo Público)  18:40

TITANES DEL PACÍFICO: LA INSURRECCIÓN en en 2D (Español / Todo Público) 15:10

ESPECIAL DÍA DEL NIÑO 2X1: LAS TRAVESURAS DE PETER RABBIT en 2D  (Español / Todo Público) 11:20, 15:30

ESPECIAL DÍA DEL NIÑO 2X1: COCO en 2D  (Español / Todo Público) 11:00, 12:30, 14:35

A PARTIR DE JUEVES 12 DE ABRIL

 

RAMPAGE, DEVASTACION 2D 16:00 (SUB) / 18:15 (SUB) / 21:00 (SUB)

MAZINGER INFINITY 2D 15:30 (DOB) / 17:30 (DOB)

READY PLAYER ONE 2D 17:30 (SUB) / 20:30 (SUB)

UN VIAJE EN EL TIEMPO 2D 15:15 (SUB)

EL ROBO PERFECTO 2D 20:30 (SUB)

PROGRAMACIÓN PARTIR DEL  JUEVES 12 HASTA EL 18 DE ABRIL DE 2018

 

 FIXIES: AMIGOS SECRETOS 2D (Doblada) Hrs. 14:30- 18:10

TITANES DEL PACÍFICO: LA INSURRECCIÓN 2D (Doblada) Hrs. 16:10 - 19:30

RAMPAGE: DEVASTACIÓN 3D (Doblada) Hrs. 19:45

RAMPAGE: DEVASTACIÓN 2D (Doblada) Hrs. 21:45

LAS AVENTURAS DE PETER RABBIT 2D (Doblada) Hrs. 14:20 – 16:00 - 17:45

VERDAD O RETO 2D (Doblada)  Hrs. 21:30


SEMANA 16  DESDE 12 de ABRIL  al 18 DE ABRIL 2018

 

JUEVES 12  DEABRIL DEL 2018

 

HURACAN, CATEGORIA 5 TP (DOBLADA): 13:30/ 17:55/ 22:35

TITANES DEL PACIFICO, LA INSURRECCION 3D  ATMOS TP (DOBLADA): 11:00/ 13:20/ 15:45/ 18:10/ 20:30/ 22:50

TITANES DEL PACIFICO, LA INSURRECCION TP (DOBLADA): 11:50/ 14:15/ 16:35/ 18:50/ 21:15

VERONICA (APTA>14) (DOBLADA): 11:15/ 15:40/ 20:15

PETER RABBIT TP (DOBLADA): 11:15/ 13:15/ 15:20

UN VIAJE EN EL TIEMPO  TP (DOBLADA): 12:45/ 15:05/ 17:40/ 20:05/ 22:30

EL HIJO DE PIE GRANDE   TP (DOBLADA): 11:20/ 13:25/ 15:25/ 17:30

READY PLAYER ONE, COMIENZA EL JUEGO TP (DOBLADA): 17:25/ 20:10/ 23:00

EL ROBO PERFECTO (APTA>14) (DOBLADA): 11:25/ 14:10/ 17:05/ 19:55/ 22:45

UN LUGAR EN  SILENCIO (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:10/ 15:15/ 17:15/ 19:20/ 21:30

UN HOMBRE DE FAMILIA TP (DOBLADA): 19:40/ 21:55

RAMPAGE, DEVASTACION TP (DOBLADA): 11: 30/ 13:50/ 16:10/ 18:30/ 20:45/ 23:00

RAMPAGE, DEVASTACION 3D ATMOS (DOBLADA): 12.30/ 14.50/ 17:10/ 19:30/21:45

FIXIES, AMIGOS SECRETOS TP (DOBLADA): 11:10/ 13:15/ 15:20/ 17:20/ 19:15/ 21:20

YO SOY SIMON (APTA>14) (DOBLADA):11:10/ 13:15/ 15:35/ 17:50/ 20:15/ 2:35

VERDAD O RETO (APTA>14) (DOBLADA): 12:15/ 14.30/ 16:45/ 19:00/ 21:25

BASADA EN HECHOS REALES (APTA>14) (DOBLADA): 11:20/ 13:40/ 16:00/ 18:20/ 20:40/ 23:00

 

HORARIOS FESTIVAL CINE INFANTIL

COCO: 11:00/ 13:20

OBEJAS Y LOBOS: 10:30/ 12:30/ 14:30

RAPIDOS Y PELUDOS: 11:10/ 13:10

DEEP EL PULPO: 11:00/ 13:00

MORTADELO Y FILEMON: 10:00/ 12:10/ 14:20

El HIJO DE PIE GRANDE: 11:20/ 13:25

 

VIERNES 13, SABADO 14  DE ABRIL DE 2018

HURACAN, CATEGORIA 5 TP (DOBLADA): 13:30/ 17:55/ 22:35

TITANES DEL PACIFICO, LA INSURRECCION 3D  ATMOS TP (DOBLADA): 11:00/ 13:20/ 15:45/ 18:10/ 20:30/ 22:50***01:00

TITANES DEL PACIFICO, LA INSURRECCION TP (DOBLADA): 11:50/ 14:15/ 16:35/ 18:50/ 21:15***23:35

VERONICA (APTA>14) (DOBLADA): 11:15/ 15:40/ 20:15***00:50

PETER RABBIT TP (DOBLADA): 11:15/ 13:15/ 15:20

UN VIAJE EN EL TIEMPO  TP (DOBLADA): 12:45/ 15:05/ 17:40/ 20:05/ 22:30***00:50

EL HIJO DE PIE GRANDE   TP (DOBLADA): 11:20/ 13:25/ 15:25/ 17:30

READY PLAYER ONE, COMIENZA EL JUEGO TP (DOBLADA): 17:25/ 20:10/ 23:00

EL ROBO PERFECTO (APTA>14) (DOBLADA): 11:25/ 14:10/ 17:05/ 19:55/ 22:45

UN LUGAR EN  SILENCIO (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:10/ 15:15/ 17:15/ 19:20/ 21:30***23:35

UN HOMBRE DE FAMILIA TP (DOBLADA): 19:40/ 21:55***00:10

RAMPAGE, DEVASTACION TP (DOBLADA): 11: 30/ 13:50/ 16:10/ 18:30/ 20:45/ 23:00

RAMPAGE, DEVASTACION 3D ATMOS (DOBLADA): 12.30/ 14.50/ 17:10/ 19:30/21:45***00:10

FIXIES, AMIGOS SECRETOS TP (DOBLADA): 11:10/ 13:15/ 15:20/ 17:20/ 19:15/ 21:20***23:20

YO SOY SIMON (APTA>14) (DOBLADA):11:10/ 13:15/ 15:35/ 17:50/ 20:15/ 22:35***00:55

VERDAD O RETO (APTA>14) (DOBLADA): 12:15/ 14.30/ 16:45/ 19:00/ 21:25***23:40

BASADA EN HECHOS REALES (APTA>14) (DOBLADA): 11:20/ 13:40/ 16:00/ 18:20/ 20:40/ 23:00

 

HORARIOS FESTIVAL CINE INFANTIL

COCO: 11:00/ 13:20

OBEJAS Y LOBOS: 10:30/ 12:30/ 14:30

RAPIDOS Y PELUDOS: 11:10/ 13:10

DEEP EL PULPO: 11:00/ 13:00

MORTADELO Y FILEMON: 10:00/ 12:10/ 14:20

El HIJO DE PIE GRANDE: 11:20/ 13:25

 

DOMINGO 15 LUNES 16  MARTES 17  Y MIERCOLES 18  DE ABRIL  DEL  2018

HURACAN, CATEGORIA 5 TP (DOBLADA): 13:30/ 17:55/ 22:35

TITANES DEL PACIFICO, LA INSURRECCION 3D  ATMOS TP (DOBLADA): 11:00/ 13:20/ 15:45/ 18:10/ 20:30/ 22:50

TITANES DEL PACIFICO, LA INSURRECCION TP (DOBLADA): 11:50/ 14:15/ 16:35/ 18:50/ 21:15

VERONICA (APTA>14) (DOBLADA): 11:15/ 15:40/ 20:15

PETER RABBIT TP (DOBLADA): 11:15/ 13:15/ 15:20

UN VIAJE EN EL TIEMPO  TP (DOBLADA): 12:45/ 15:05/ 17:40/ 20:05/ 22:30

EL HIJO DE PIE GRANDE   TP (DOBLADA): 11:20/ 13:25/ 15:25/ 17:30

READY PLAYER ONE, COMIENZA EL JUEGO TP (DOBLADA): 17:25/ 20:10/ 23:00

EL ROBO PERFECTO (APTA>14) (DOBLADA): 11:25/ 14:10/ 17:05/ 19:55/ 22:45

UN LUGAR EN  SILENCIO (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:10/ 15:15/ 17:15/ 19:20/ 21:30

UN HOMBRE DE FAMILIA TP (DOBLADA): 19:40/ 21:55

RAMPAGE, DEVASTACION TP (DOBLADA): 11: 30/ 13:50/ 16:10/ 18:30/ 20:45/ 23:00

RAMPAGE, DEVASTACION 3D ATMOS (DOBLADA): 12.30/ 14.50/ 17:10/ 19:30/21:45

FIXIES, AMIGOS SECRETOS TP (DOBLADA): 11:10/ 13:15/ 15:20/ 17:20/ 19:15/ 21:20

YO SOY SIMON (APTA>14) (DOBLADA):11:10/ 13:15/ 15:35/ 17:50/ 20:15/ 2:35

VERDAD O RETO (APTA>14) (DOBLADA): 12:15/ 14.30/ 16:45/ 19:00/ 21:25

BASADA EN HECHOS REALES (APTA>14) (DOBLADA): 11:20/ 13:40/ 16:00/ 18:20/ 20:40/ 23:00

 

HORARIOS FESTIVAL CINE INFANTIL SOLO HASTA EL DOMINGO 15 DE ABRIL

COCO: 11:00/ 13:20

OBEJAS Y LOBOS: 10:30/ 12:30/ 14:30

RAPIDOS Y PELUDOS: 11:10/ 13:10

DEEP EL PULPO: 11:00/ 13:00

MORTADELO Y FILEMON: 10:00/ 12:10/ 14:20

El HIJO DE PIE GRANDE: 11:20/ 13:25

 

 CARTELERA DEL  12 AL 18 DE ABRIL DEL 2018

SALA VIP: BASADA EN HECHOS REALES

2D ESTRENO 14 AÑOS SUB 12:30 / 14:50 / 17:20 / 19:40 / 22:00

SALA VIP: RAMPAGE 3D ESTRENO TODO PUBLICO SUB 12:50 / 15:10 / 17:30 / 20:00 / 22:30

SALA VIP: YO SOY SIMÓN 2D ESTRENO 14 AÑOS DOB 13:40 / 16:10 / 18:45

SALA VIP: YO SOY SIMÓN 2D ESTRENO 14 AÑOS SUB 21:10

SALA VIP: RAMPAGE 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 14:00 / 16:30 / 19:00

SALA VIP: RAMPAGE 2D ESTRENO TODO PUBLICO SUB 21:30

PETER RABBIT 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 12:20 / 14:40 / 16:50

PANTERA NEGRA 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 19:00 / 21:50

HURACAN CATEGORIA 5 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 20:30 / 22:40

MAZINGER Z INFINITY 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 12:40

UN VIAJE EN EL TIEMPO 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 14:50 / 17:10 / 19:40 / 22:00

EL HIJO DE PIE GRANDE 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 12:30 / 14:30

READY PLAYER ONE 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 16:30 / 19:30 / 22:20

COCO 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 12:00 / 14:10

UN LUGAR EN SILENCIO 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 16:30 / 18:40 / 20:50 / 23:00

TITANES DEL PACIFICO 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00

FIXIES: AMIGOS SECRETOS 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:20 / 14:10 / 16:20 / 18:30

VERDAD O TRUCO 2D ESTRENO 14 AÑOS DOB 12:50 / 15:10 / 17:30 / 19:50 / 22:10

RAMPAGE 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00 / 22:30

RAMPAGE 2D-DBOX ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00 / 22:30

RAMPAGE 3D XD ESTRENO TODO PUBLICO DOB 14:00 / 16:30 / 19:00 / 21:30

RAMPAGE 3D XD-DBOX ESTRENO TODO PUBLICO DOB 14:00 / 16:30 / 19:00 / 21:30

 

Notas Relacionadas
©2016 Diario El Día Santa Cruz - Bolivia, Dirección: Av. Cristo Redentor, KM 7 zona ”El Remanso” - Teléfono piloto: 3-434040 Fax Comercial y Publicidad. 3-434781 - Fax Redacción 3-434041 - email: eldia@eldia.com.bo  |  Acerca de El Día